Ревизооор...
Ревизооор...Скажите пожалуйста какие были чиновники в комедии ревизор.И какой сферы жизни они руководили,и краткая характеристика...Плиз!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
степан Ильич Уховертов- частный пристав. ворующий полицейский. городничий упрекает его только за то, что он "не по чину" берет. "ОН вор; хоть он теперь и не украл, да всё равно украдет, его и без того га следующий год возьмут в рекруты"_ так отзывается о нем городничий. Лука Лукич Хлопов0 смотритель училищ. До смерти запуган, что его могут обвинить в вольнодумстве. более всех труслив. его обвиняют в якобинстве. Артемий филиппович земляника попечитель богоугодных заведений
google тебе в помощь там всё есть (на крайняк википедия Википедия)