Революции и революционные движения XIX века
Революции и революционные движения XIX векареволюции и революционные движения XIX в странах мира (годы, страны, цели, результат)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это всё писать очень долго, поэтому я кратко. 1830 - июльская революция во Франции и восстание в Бельгии за независимость. 1808 - 25 - войны за независимость в Центральной и Южной Америке, 1848 - год революций в Европе: Франция, Австрия, Италия, Венгрия, Германия. 1870 - Франция (3-я республика). Дальше сами.