Родители,почему дети 13-14 лет не очень хотят учиться? И как вы над этим вопросом работаете???
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
до 12 лет вы контролируете, после 12лет дети начинают сопротивлятся вашему влиянию огрызаются. Главное не упустить момент переходново периода и стать не просто родителями а друзьями и чтобы с вашим мнением считались и было к вам уважение. УДАЧИ.
Гость
Потому что из запичкали математикой вусмерть.
Гость
Потому что уже хотят жениться . Кто не учится, тот не ест, вот нормальное и действенное решение проблемы.
Гость
Начинается половое созревание, появляется интерес к противоположному полу и тому подобное, поэтому и учиться не хочется! Заинтересуйте подростка учебой! Помогайте ему в выполнении домашних заданий, уделяйте ему больше внимания. Придумайте какие нибудь поощрения за выполнения домашнего задания=)))) Только не надо заставлять, а то интерес убивается на корню!!!
Гость
Разговор по душам, примеры из жизни приведу, из личного опыта. Срабатывает.. . поэтому редко приходится использовать этот метод
Гость
неохота!!!! =)=)=)=)=)=)=)=)=)
Гость
Ибо гормоны играют - дымится труба.