Родственниеи 22- летней девушки, которая в течение трех лет встречалась с молодым человеком, заявили ему : " Если ты

Какие правовые нормы были нарушены родственниками Ольги?Каковы возможные юридические последсвия нарушения этих норм?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шантаж. Можно подвести под ст. 163 УК РФ. Скорей всего "отказной".
Гость
Девочка совершеннолетняя и дееспособная, родственники не в праве ей указывать. А тот факт, что они так обратились к её парню, свидетельствует о наличии угрозы либо принуждения к определённым действиям и поведению, это вообщем-то незаконно. Конечно зависит от того, что они скажут, если это продолжение, типа: Если ты от неё не отстанешь, мы тебя закопаем - то это будет явная угроза и нарушение УК. С другой стороны, эту фразу можно продолжить так: Если ты её любишь и твои намерения чисты, мы вас благославляем)) ) В этом случае никаких нарушений нет в принципе. Две большие разницы, правда? =) Довольно неоднозначный вопрос. Нужно вначале узнать, о чём дальше идёт речь, после этой фразы. Теоретически, если они ставят условия - то это незаконно и даже является нарушением УК. Но в реальности вряд ли могут быть преценденты, когда такие дела вообще рассматривались судом или прокуратурой, так что юридическая ответственность здесь наступить может только в теории, на практике, в случае, если найдётся парень, который подаст на родственников девушки в суд ( интересно, на что он рассчитывает после этого?))) , то они просто могут сказать, что это была шутка, не более того. (Думаю рассматривать случай публичной клеветы, угрозы или оскорбления в данном случае неуместно).
Гость
смотря как продолжат
Гость
чёт не понял вопрос... поясней напишите пожалуйста..
Гость
никакие) у нас не правовое государство) чё хачу то и творю)
Гость
Пока никаких, вот если они что-то договорят, то могут и нарушить :)))
Гость
а фиг знает