Роль риторических вопросов в тексте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В риторическом обращении главную роль играет не текст, а интонация обращения. Риторическое обращения часто встречается в монологах. Главная задачей риторического обращения является стремление выразить отношение к тому или иному лицу либо предмету, дать ему характеристику, усилить выразительность речи. Риторическое обращение - своеобразные обороты речи, усиливающие её выразительность. Отличительной чертой этих оборотов является их условность, то есть употребление вопросительной или восклицательной интонации в случаях, которые по существу её не требуют, благодаря чему фраза, в которой употреблены эти обороты, приобретает особо подчёркнутый оттенок, усиливающий её выразительность.
Гость
люди помогите!!! мне завтро сдавать мне нужно сочинение рассуждение!)
Гость
риторический вопрос в тексте необходим для окраски текста, что б привлечь внимание слушателей