Роутер - ПК - нет сигнала
Роутер - ПК - нет сигналаПроблема такова:
Модем (интернет) подключен к wifi роутеру. От него кабелем соединен с ПК.
По wifi интернет доступен на другие компьютеры, а по кабелю Роутер-ПК нет интернета.
ПК пишет что отсутствует интернет и горит внизу в трее значок восклицательный знак.
На команду исправить ошибку, проходит время и пишет, что проблемы не найдено.
Я сделал выводы, что интернет сам по себе есть, роутер по wifi вещает его, сетевая ПК работает (я подключал напрямую с модема)
Кабели менял местами - проблема осталась.
Что можно придумать, где "рыть" проблему и как ее устранить?
Ответ(ы) на вопрос:
настроить сетевое соединение
Проверьте распайку (обжимку) витой пары на RJ-45 (разъём) . Для соединения 2х копмов в сеть нужна одна распайка, для соединения с роутарами - интернетами другая.
рой от настроек роутера (192. 168.1.1)
настроить LAN-интерфейс на роутере и сетевую карту на компе согласно той же сети, что и по WiFi (IP-адресацию - авто с DHCP или вручную - не знаю как там у Вас все сделано)
В настройках роутера рой.
включить DHCP