Русск.яз..
Русск.яз..какова основная мысль этого текста? Сформулируйте и напишите ее.Выпишите предложение в котором сказуемое выражено существительным.Проведите его синтаксический разбор.
Литературному произношению учит семья: в культурной среде нормы языка передаются от родителей к детям.Литературному произношению учит школа, совет учителя много значит.Литературному произношению учат театр,радио,телевидение. Влияние авторитетного примера- могучий создатель литературного произношения.
А кто заботится о том чтобы пример был действительно авторитетным? Орфоэпия. И учитель в школе, и радиодиктор,и артист сознательно усваивали ее требования: на занятиях в вузе, путем изучения специальных работ,постоянно используя словари.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выпишите предложение в котором сказуемое выражено существительным. Влияние авторитетного примера- могучий создатель литературного произношения.