Русский язык 3 класс

Русский язык 3 классПомогите разобрать слова по составу:

пригодилось
ежегодный

в частности, что такое "ось" и "еже"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)При- окончание год- корень и- суффикс л-суффикс прошедшего времени о-несзнаю сь- суффикс 2)еже-приставка год- корень н-суффикс ый-окончание
Гость
"при" приставка "еже" корень "год" корень "год" корень "ил" суффикс "н" суффикс "о" окончание "ый" окончание "сь" суффикс
Гость
1) год, лось или пригодил, ось 2) еже, год Еже — что; который Ось — понятие некой центральной прямой
Гость
наверное ось это может быть суффикс или годилось корень еже наверное приставка
Гость
мне кажется в 1 -окончание во 2....наверное корень первый