Русский язык:а как легче найти в предложении обособленное обстоятельство(если не деепр.оборот),может вопросы какие-то

Русский язык:а как легче найти в предложении обособленное обстоятельство(если не деепр.оборот),может вопросы какие-тозадаются?
как найти помогите.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОБОСОБЛЯЮТСЯ ОБОСОБЛЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ 1. Уточняющие обстоятельства ( чаще - места, времени, реже - образа действия) когда? Когда именно? Как? Как именно? Пример. Завтра, 23 марта, в 6 вечера, в школе, в актовом зале, состоится собрание родителей. НЕ ПУТАЙ!!!! место не уточняет время ( Весной [ когда? ] в лесу [где? ] особенно хорошо. !!!Уточняющий член выделяется запятыми с обеих сторон НО: Весной (когда? ) , в начале мая (когда именно?) , в лесу хорошо. За рекой (где? ) , на горе (где именно? ) , воздух ароматен. Однородные члены разделяются запятыми между собой. НО: В поле, на лугу, на горе воздух ароматен. 2. Обстоятельства, выраженные существительными с предлогами Я никак не мог заснуть, несмотря на все мои старания. Несмотря на, невзирая на } обособляются всегда Несмотря на ранний час, никого не было дома. Вопреки, благодаря, согласно, вследствие, ввиду, по причине, в силу, при условии, } обособляются чаще, если перед сказуемым и распространены . в случае, при наличии , в соответствии с, во избежание Примеры. Согласно указаниям диспетчера, состав был подан на запасной путь. При наличии материалов, строительство может быть закончено вовремя. НО: Может быть закончено при наличии материалов. 3. Одиночные деепричастия и деепричастные обороты выделяются запятыми независимо от места в предложении , деепр. + -зав. сл. , х, деепр. + -зав. сл. , Мелькая, вьётся (х) первый снег, звёздами падая на брег.