Русский язык... Нужно проверить слова.. 14 слов.
Русский язык... Нужно проверить слова.. 14 слов.Как пишутся эти слова (проверочное слово или просто пояснение): соед*няющая, отж*вшие, ж*вущие, пок*ления, ист*рическое, л*нгвистическом, сост*вляет, пр*красен, умстве(н,нн)ая, д*стигла, р*звития, ф*лософия, вер*вания, ча*ния,
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Соединяющая- един, отжившие - жив, живущие- жизнь, поколения - словарное слово, непроверяемая гласная, историческое - история, лингвистическом - лингва (язык) , составляет - состав, прекрасен - словарь, умственная - ственн- суффикс, пишется с НН, достигла- словарь, развития- словарь, философия- словарь, верования - словарь, чаяния- словарь.
Гость
соединяющая, отжавшие, живущие, поколения, историческое, лингвистическом, составляет, прекрасен, умственная, достигла, развития, философия, верования, чайния. Последний не понял, а в нескольких случаях есть две и даже три варианта"Каждый означает по своему" (Просто я всегда ставлю вопросов 5, чтобы тот кто задал вопрос не пострадал "очки снизились")
Гость
и и и о о и а е нн о а и о я
Гость
соединяющая, отжившие, живущие, поколения, историческое, лингвистическом, составляет, прекрасен, умственная, достигла, развития, философия, верования, чаяния
Гость
и, и, и, о, о, и, а, е,
Гость
а подумать лень ??