Русский язык. Объясните разницу в значении местоимения: его (подвиг),(наградили) его.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Личные местоимения ЕГО, ЕЁ могут выступать в роли притяжательных. В словосочетании ЕГО ПОДВИГ - притяжательное местоимение, так как отвечает на вопрос ЧЕЙ? (подвиг чей? его) . В словосочетании НАГРАДИЛИ ЕГО - личное местоимение, т. к. отвечает на вопросы падежей.
Гость
подвиг (чей? ) его - здесь это притяжательное местоимение. наградили (кого? ) его - здесь это личное местоимение. .
Гость
подвиг (чей? ) его - эдесь это притяжательное местоимение. наградили (кого? ) его - здесь это личное местоимение
Гость
спасибо
Гость
местоим. ЕГО притяжательное, отвечает на вопрос "чей" а во втором случае личное местоим., винительный падеж, (как в примере ВИЖУ "кого"?- ЕГО )
Гость
подвиг (чей? ) его - эдесь это притяжательное местоимение. наградили (кого? ) его - здесь это личное местоимение