РУССКИЙ ЯЗЫК: Отметьте чередования в корне слов.

РУССКИЙ ЯЗЫК: Отметьте чередования в корне слов.Отметьте чередования в корне слов.

Назвать - назову - называю;

блестеть - блистаю - блёстки;

день - дня;

пою - петь;

лить - лью;

клевать - клюю;

снимать - снять;

гнить - гной;

врачую - врачевать;

радую - радовать;

ложь - лжи;

тесен - тесна.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Назвать - назову - называю (нуль звука//О//Ы) блестеть - блистаю - блёстки (Е//И//Ё)$ день - дня (Е//нуль звука) ; пою - петь (О//Е) ; лить - лью (И//нуль звука) ; клевать - клюю (Е//Ю) ; снимать - снять (ИМ//Я) ; гнить - гной (И//О) ; врачую - врачевать (У//ЕВА - разные суффиксы в формах) ; радую - радовать (У//ОВА - то же самое) ; ложь - лжи (О//нуль звука) ; тесен - тесна (Е//нуль звука) . Нуль звука - беглая гласная.