Русский язык!!!привет!помогите наити однокоренные слова с корнем -воз- и-вяз-!!!
Русский язык!!!привет!помогите наити однокоренные слова с корнем -воз- и-вяз-!!!привет!помогите наити однокоренные слова с корнем -воз- и-вяз-
Ответ(ы) на вопрос:
привозить увозить завозить развозить подвозить паровоз (2 корня) тепловоз (2 корня) извоз извозчик перевоз завоз увязнуть повязнуть завязка развязка повязка вязание вязальщик перевязка вязка
privozit, zavozit,uvozit.... zavjuzat, privjazat,...
вязать вязка вязь повязать возить свозить перевозить навозить возня