Русский язык. Пунктуация.
Русский язык. Пунктуация.Пожалуйста, помогите со знаками препинания!!!
"Что бы там ни говорили о том что теперь в эти дела не вмешиваются жить в обществе и быть свободным от общества нельзя."
Ответ(ы) на вопрос:
Что бы там ни говорили о том, что теперь в эти дела не вмешиваются, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Перед словом "о том" в этом случае запятая не нужна
"Что бы там ни говорили о том, что теперь в эти дела не вмешиваются, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. "
Что бы там ни говорили о том, что теперь в эти дела не вмешиваются, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Что бы там ни говорили о том, что теперь в эти дела не вмешиваются, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. "
Что бы там ни говорили о том, что теперь в эти дела не вмешиваются - жить в обществе и быть свободным от общества нельзя.
Что бы там ни говорили, о том, что теперь в эти дела не вмешиваются, жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. "