Русский язык.Сложно... предложения
Русский язык.Сложно... предложенияСложносочинённые предложения.Вопросы и примеры.
Сложноподчинённые предложения.-||-.
Бессоюзные предложения.-||-.
Сложноподчинённые предложения.-||-.
Бессоюзные предложения.-||-.
Ответ(ы) на вопрос:
Сложные предложения делятся на союзные (в качестве средства связи частей выступают союзы или союзные слова) и бессоюзные (части соединены интонационно и по смыслу) . Союзные предложения делятся на сложносочиненные (части соединены при помощи сочинительных союзов) и сложноподчиненные (средством связи частей становятся подчинительные союзы и союзные слова) . Сложносочиненное: Прозрачный лес один чернеет, и ель сквозь иней зеленеет, и речка подо льдом блестит (А. С. Пушкин) . Сложноподчиненное: Я приказал ехать на незнакомый предмет, который (= предмет) тотчас и стал подвигаться нам навстречу (А. С. Пушкин) . Бессоюзное: Катятся ядра, свищут пули, нависли хладные штыки (А. С. Пушкин) . http://www.gramota.ru/book/litnevskaya.php?part5.htm#41
1. Я не отвечу на этот вопрос, а другие ответят. 2. Я не отвечу на этот вопрос, потому что мне лень. 3. Третье придумать не могу, опять же лень. Я так понял, что надо придумать три примера?