Русский язык- Срочно надо

Русский язык- Срочно надоВсюду ребята любят придумывать прозвища. Но у нас в школе это, как говорили учителя,"стало опаснейшей эпидемией". А что тут опасного? Мне кажется, прозвище говорит о человеке гораздо больше, чем имя. Имя вообще ни о чем определенным не говорит. Ведь прозвище придумывают в зависимости от характера. А имя дают тогда, когда у человека еще вообще ни о чем опреденным от характера. Вот если меня назовут просто по имени,- Алик!-что обо мне можно узнать? А если по прозвищу- Детектив!- сразу станет понятно, на кого я похож. Жаль только, что не которве ребята путают и вместо "Детектив" кират "Дефектив". Но я в таких случаях не откликаюсь. ЗАДАНИЕ: Согласны ли вы с размышлениями мальчика? Напишите рассуждения на туму " Прозвища". Постарайтесь убедить своих товарищей в том, что вы считаете истиной: прозвища описаны или неописаны?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый из нас сталкивался с понятием прозвища. Для одних - очень обидно, для других - забава. Призвище закрепляется за человеком на всю жизнь. Как же мы выбираем прозвища человеку? Прзвища обычно дают друзья, одноклассники, и даже родители. Родители называют нас ласково : "Ромочка, Петенька " и .т. п. Прозвища даются по фамилии :"Колесов - колесо", по внешности : " толстяк, красотка", по поведению : " невежа, грязнуля, чистюля". Но прозвище должно "закрепиться" к человек, а для этого его не надо оскорблять, что тому человек было комфортно и не стыдно. В наше время людям нужно быть добрее, не давать обидных прозвищах. Так хочется сказать ту фразу из мультфилма : "Ребята, давайте жить дружно! "
Гость
Прозвищепедемия? Щас вобще-то свиной грипп на улет идет)