Русский язык. закрываясь рукавом... Это причастный или деепричастный оборот??!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два примера: (какой? что делающий? ) закрываЮЩИЙ рукавом лицо. -причастный оборот (как? , что ДЕЛАЯ? ) закрываЯСЬ рукавом- ДЕЕпричастный оборот. Вопросы эти запомнишь-не будешь сомневаться!
Гость
деепричастный
Гость
Это деепричастный оборот, выделяется запятыми с двух сторон. Отвечает на вопросы - что делая, где и как . Отличается от причастия тем, что выделяется запятыми в одиночном положении, до определяемого слова., и так же как причастие - после. И, соответственно, деепричастный оборот- деепричастие с зависимыми словами. Закрываясь здесь - деепричастие, зависимое слово - рукавом.
Гость
Деепричастный... вопрос :что делая? а причастный отвечает на :какой?
Гость
деепричастный
Гость
Деепричастный
Гость
Деепричастный оборот!