Русский языккк
Русский языкккЧто достигается благодаря использованию глаголов настоящего времени в тексте, где речь идет о сбытиях, происходящих до момента речи?
Ответ(ы) на вопрос:
глаголы не могут принадлежать настоящему времени - они могут лишь БЫТЬ В ФОРМЕ настоящего времени. Скорее всего это описательный тип текста (динамическое описание) : человек как бы воспроизводит в памяти полную картину случившегося. Если бы глаголы ставились в прошедшее время, это было бы уже повествование...
я думаю это позволяет окунуться в произведение
глаголы в настоящем времени могут обозачать такие действия и состояния, которые свойственны объекту действия всегда, постоянно и потому становятся его особенностью, средством его характеристики пример: волки быстро бегают. охотник этот стреляет очень метко.