РУССКИЙ ХРОМАЕТ!!!!смотри внутри!

РУССКИЙ ХРОМАЕТ!!!!смотри внутри!Помогите плииз! нужен синтаксический разбор 2 предложений!
1.Мы плыли по темной ,как чернила, реке
2.Издали слышался шум мокрых деревьев, как будто вдалеке шумела воа в шлюзах
помогите пожалуйста срочняк надо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А откуда 2 предложение?? Что за рассказ? Автор?
Гость
1. Мы ( подлежащее) ; плыли ( сказуемое) , по ( в треугольник - это предлог) ; темной ( определение) ; как ( союз, кажется) ; чернила ( дополнение) и река тоже будет дополнением) 2. Издали ( обстоятельство) слышался ( сказуемое) , шум ( подлежащие) мокрых ( определение) , деревьев ( дополнение) , как - будто ( опять же в треугольник) вдалеке ( обстоятельство) , шумела ( сказуемое) вода ( подлежащее) , в ( в треугольник) и шлюзах ( обстоятельсво).... Кажется, так, о я не уверена) Если что, сорри)