Русыч

РусычКогда не ставися запятая между однородными членами?и пример=)
какие знаки препинания отделяют друг от друга члены простого предложения и простые в сложных?.пример
Какие знаки препинания выделяют а предложениях обращения?пример
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Но прилагательные не являются однородными, если предшествующее прилагательное относится ко всему последующему словосочетанию, а не непосредственно к существительному, например: Шёл длинный товарный поезд (Чехов) . За дорогой — стриженая липовая аллея (Л. Толстой) . Были в конторе старые висячие стенные часы (Л. Толстой) . Примечание 2. Не являются однородными членами предложения и, следовательно, не разделяются запятыми два одинаковых по форме глагола, следующие один за другим и образующие единое смысловое целое, например: Пойду узнаю. Пойти посмотреть. Возьми отнеси. Сядем потолкуем. Посидели поговорили. Если повторяющимися союзами и, ни соединены два однородных члена с противоположными значениями, образующие одно цельное выражение, то запятая между ними не ставится, например: ни то ни сё, и так и этак, ни тот ни другой, ни да ни нет, и день и ночь, и стар и млад, и смех и горе, ни жив ни мёртв, ни взад ни вперёд, ни рыба ни мясо, ни дать ни взять. Запятая не ставится также между двумя однородными членами предложения, соединёнными повторяющимся союзом и образующими тесное смысловое единство (обычно такие однородные члены не имеют при себе пояснительных слов) , например: Были и лето и осень дождливы (Жуковский).