С 2 х участков собрали картофель.С 1 участка собрали в 4 раза больше ,чем со 2,а со 2 на 48 мешков меньше,чем с 1.Сколько мешков картофеля собрали с каждого участка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача сформулирована не правильно, или вы записали её не правильно. Решить её невозможно, так как неизвестно сколько собрали хотя-бы с одного участка. (*) - то число, которое не даёт решать задачу правильно, то есть сколько собрали картофеля с одного участка. 1) (*) х 4 = ! (*?) 2) (*?) - 48 = ! (*?) Ответ : (*) картофеля собрали с каждого участка.