С чего вы взяли что способны на сильную страсть ЛЮБОВЬ или НЕНАВИСТЬ.. ?
Ответ(ы) на вопрос:
сами по себе мы ничто но Бог может все !
Не судите по себе... И не судите других-да не судимы будете.. . Взяли... из личного опыта... хотя я бы, если бы у меня был выбор, предпочел бы ограничиться только сильной любовью... и страстью.. .
Насильная страсть не имеет никакого отношения ЛЮБВИ, но к НЕНАВИСТИ
Люди мне так говорят ))) Я им тоже не верю )))
я вот честно могу сказать: я НЕ способна на настоящую любовь и на всякие там сильные романтические чувства. на страсть способна, но на кратковременную (на то она и страсть, что вспыхнет - и погаснет) . на ненависть я способна, да. знаю, что это ужасное чувство, но уж такая у меня натура. да, я открыто говорю: во мне масса меркантильности и нехороших чувств. зато я не притворяюсь добренькой и хорошей, как большинство людей. да, я согласна с вами: зачастую у людей не любовь, а лишь фантазии, иллюзии. у меня тоже раньше было такое. а сейчас я ясно вижу, что это была ерунда какая-то.
Принцип бумеранга - что излучаем, то и получаем.
Всегда охреневала от того, откуда берутся люди, выдающие свой бред за действительность, пока не поняла, что их действительность и есть бред.
Не судите, да не судимы будите !
Ты думаешь я буду с тобой спорить? Это твои проблемы, что ты прилетела с Марса вся такая "не меркантильности. . не злая, без жалости, не испытывающая настоящие... амбиции, фантазии, избавленная лени и неопределённости" Ну а мы простые Земляне тебе просто непонятны!
На страсть мы и не способны. Способны ею (страстью) творить себя и свой мир, в котором каждый правит с желанной для него свободой, питая страстью и душевные порывы, и созидание себя. =))
а мы как котята в водовороте.. . попали в водоворот любви и ненависти, нас там поплющило и поколбасило и вышли мы белые, мля, и пуФистые. мораль той басни: люПоФь и ненависть позволяет построить наше "я",а "ЙА" знаИть!
человек до поры до времени сам может не знать, на что он способен
Я точно не брала ))) Не с чего...
на себя посмотри, отделилось! тоже мне..
С того, что испытали.
Это может рассуждать лишь тот человек, который этого состояния не ощютил, а кто это состояние прошёл, тот знает что это такое.
Ненависть в себе - пресекаю на корню... А вот ЛЮБОВЬ, она, как океан - ОГРОМНА...
Опыт показал...
Ну и фиг с ней, с любовью, зато в нас столько настоящей меркантильности, зла и жалости к себе, что можем поделиться... возьмешь чуть-чуть? ))))
...однако, сколько желчи излилось! Обидел кто-то Вас, ленивый и безжалостный? !
откуда вам знать в ком сколько и чего есть? ) за себя лучше отвечайте, сморозить глупость ума не надо
Жизнь.. засставила... ЛЮБИТЬ.. . И Не НАВИДЕТЬ ...тоже.. . Как трудно это говорить.. . Мы в этом ВСЕ похожи. . Ведь кто нормальный человек. . Эмоции... из чаши.. . Переполняют... весь.. твой век. . Без.. них... не станем.. краше....
Вот именно, не смотря на все эти: меркантильность, зло, амбиции и лень - человек всё равно любит, любим; сам ненавидит, его ненавидят, потому что ЖИВЁТ!
Идиотский вопрос
согласен... может это здравый смысл? а страсти и ненависть присуще психически нездоровым людям... их пытаются лечить.. но.... страдают от этого нивчём не повинные люди
"тяжело считать себя травоядным, когда у тебя такие клыки и когти... "(размышление Шер Хана о своей природе хищника)
На ненависть я не способна)))))
наверное просто я НАСТОЯЩАЯ)) и точно знаю, что способна ЛЮБИТЬ) и ненавидеть тоже)
может мои СТРАСТИ для вас это-страстишки.. но... это МОИ СТРАСТИШКИ!!!
говори про себя
Мы не берём, а нам всё это впаривается...
Ой, вот он индикатор настоящего )Ну наконец, а мы слепцы бродили до селе в неведение )
От любви до ненависти - один шаг, и обратно столько же. Вот в этом промежутке мы и ленимся. :)