С чем у вас оссациируется ваш любимый цвет?каков он

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чёрный. Квадрат Малевича ;-) Ночь ;-) Я ночь люблю за одиночество, Когда с собой наедине Я говорю о том, что хочется И так не хочется судьбе. Могу я думать о несбыточном, О том, что ночи нет конца. И можно верить в дни счастливые, И плакать можно без конца. Не надо слушать слов укора И глаз тревожных острие Не надо прикрывать рукою, Когда становится темно. (Ника Турбина)
Гость
Черный! он универсальный, стильный и стройнящий ))) а нелюбимый - наверное оттенки желтого. Какой - то болезненный цвет. Еще нравится фиолетовый и цвет фуксии - ассоциируется с праздником.
Гость
Любимый цвет не один, нравятся натуральные оттенки, рождённые природой: коричневые, красные, зеленые. Цвета специй люблю. Но, пожалуй, я до сих пор больше всего обожаю ОРАНЖЕВЫЙ. Ассоциируется он только с хорошим: Тепло, Радость, Позитив, Солнце, Апельсины, Красивый цвет волос, Оранжевые цветы, например герберы, Оранжевое настроение. "Вот уже подряд два дня Я сижу, рисую. Красок много у меня – Выбирай любую. Я раскрашу целый свет В самый свой любимый цвет: Оранжевое небо, Оранжевое море, Оранжевая зелень, Оранжевый верблюд. Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют. " Ну и т. д. Терпеть не могу цвет фуксия и все искусственные.
Гость
зеленый: природа, свобода, жизнь, ласка, солнечный свет сквозь листья черный: спокойствие, земля, равновесие, дом, отстранённость
Гость
С весной...
Гость
предпочтения были, менялись по ходу.. . сейчас тяжело выделить какой-то, зависит от контекста
Гость
цвет солнца....
Гость
темно-фолетовый ни с чем не ассоциируется, просто приятен глазу
Гость
Синий, голубой С бескрайностью неба . С необъятностью морского, океанского простора С быстрой и извилистой рекой
Гость
Голубо-синий) С небом) Богом) Свободой) Умиротворением) Мечтой)
Гость
Выделю, пожалуй, 2 одинаково любимых цвета: Желтый - радость, свет, восторг; Зеленый - умиротворение, гармония, спокойствие.
Гость
с небом голубой
Гость
Серебристый - со сталью.
Гость
Ультрамарин, филетолетовый - космос.