С какими проблемами столкнулся менделеев при обосновании своего закона
Ответ(ы) на вопрос:
По мнению Менделеева, атомные веса во многих случаях были определены неточно, и поэтому некоторые элементы не попадали на места, соответствующие их свойствам. Взяв за основу периодический закон, Менделеев изменил атомные веса этих элементов и поставил их в один ряд со сходными по свойствам элементами
норм