С какой целью Лермонтов вводит несколько рассказчиков в романе "Герой нашего времени"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для того, чтобы читатель мог сравнить рассказы о Печорине со стороны и от первого лица
Гость
здраствуйте=светлана из израиля= и понтяна его цель=чтобы не отлько от себя вести рассказ=но идать вовзможность другим своим героям=расказать события=в этом романе -так как они это видят- а самому автору-дать немного отдохунть чтоли= я так думаю= светлана- израиль .