С какой целью покупают пиявок в аптеке?
С какой целью покупают пиявок в аптеке?Нужна срочная помощь
Ответ(ы) на вопрос:
Главный целебный эффект заключается в том, что при укусе пиявки вводят в ранку комплекс веществ, в просторечье именуемых "гирудином", который препятствует свёртыванию крови, уменьшает её вязкость, растворяет тромбы, уменьшает боль. Поэтому используются при повышении давления, угрозе инфаркта, инсульта.
снимают давление и головную боль
пиявки пьют кровь и уменьшается давление. Уменьшается боль на том месте где они пили
они обладают целебным воздействием снимают давление и головную боль