С какой целью у человека измеряют пульс?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для оценки нормальной сердечной деятельности. Для выявления возможных нарушений в работе сердца (если пульс неритмичен-аритмия, имеется дефицит пульса, брадикардия, тахикардия, бради и тахи аритмии и т. п.)
Гость
Смотря кто замеряет: 1. Если врач, то для оценки вашего здоровья или влияния нагрузок на скорость сердцебиения 2. Если служитель закона в совокупности с детектором лжи, то для установления правды На самом деле вариантов сколь угодно много, но думаю что 1-й основной
Гость
Чем меньше частота пульса, тем сильнее и здоровее сердце.
Гость
что бы выявить тахикардию либо брадикардию
Гость
Проверяют серцебиение. (при болезни, спорт нагрузках, лжи на детекторе и тп)
Гость
значит надо. чтоб не было перегрузок на сердце