) С наклонной плоскости высотой 5 м соскользнуло тело массой 3 кг. Какой импульс (Нс) приобрело тело? Трением пренебречь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При спуске потенциальная энергия тела переходит в кинетическую: Eп = m*g*h = 3*10*5 = 150 Дж = Eк Eк = (m*v^2)/2 => v=корень (2*Eк/m) = корень (100) = 10 м/с p = m*v = 3*10 = 30 кг*м/с