S.O.S. всем преть)) помогите пожалуйста решить задачи по физике!! (2) S.O.S.
S.O.S. всем преть)) помогите пожалуйста решить задачи по физике!! (2) S.O.S.1)Чему равен вес ведра с водой массой 11кг на географической широте города Кишинэу...(9,81Н/кг)
2) Вычислите массу тела,вес которого на Луне равен весу тела массой 320 г на Земле. Будем считать g(земли)=10Н/кг , g(луны)=1,6Н/кг
Ответ(ы) на вопрос:
Дано: m на земле= 0,32 кг g земли=10Н/кг g луны=1,6Н/кг P на земле=P на луне m=? РЕШЕНИЕ Вес тела на земле равен 0,32 кг умножить на 10 Н/кг= 3,2 Н Он равен весу тела на луне отсюда 3,2 Н=m умножить на 1,6Н/кг и отсюда масса тела=2 кг
1)P=mg, где P-вес тела, P=11*9.81=107.91Н