С одной грядки бабушка сняла 8 огурцов ,а с другой-на 2 огурца меньше.Сколько огурцов она сняла с обеих грядок? сняла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 грядка-8 огурцов 2 грядка- на 2 огурца меньше Сколько огурцов она сняла с обеих грядок? Решение: 1)8-2=6(огурцов)- со 2 грядки 2)8+6=14(огурцов)- всего сняла Ответ: 14 огурцов она сняла с обеих грядок