"с повышением уровня интеллекта уровень счастья снижается"Что вы об этом думаете?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Повышается уровень притязаний к жизни...
Гость
Не согласна. Интеллект- это не только количество знаний, это так же уровень души.... поэтому счастья полные штаны должно быть....))
Гость
Согласен, как с объективным фактом, подтвержденным исследованиями.
Гость
просто в один момент понимаешь что "на свете счастья нет"
Гость
нет. интеллект помогает найти вектор развития, направление просто он должен развиватся наряду с душевными, серндечными качествами. так же как и духовность с материальностью. а то когда одна нога длиннее другой, о каком счастье может идти речь...
Гость
Ничего, не согласен с этим. А может у меня просто интеллекта мало...
Гость
"Меньше знаешь - крепче спишь", "Многие знания умножают скорбь" - несомненно...
Гость
интеллект к счастью отношения имеет очень условное. очень глупо спорить с дураком и учёным - одинаково. результата не будет
Гость
Чем многогранней человек тем меньше площадь граней меньше площадь соприкосновения с другим человеком
Гость
Да просто не надо слишком часто думать, а что такое счастье.
Гость
оправдание неумению использовать интеллект =)