С точки зрения биологии: почему мхи - высшие растения?

С точки зрения биологии: почему мхи - высшие растения?(про дефференциацию не надо говорить)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У низших растений нет разделения на корень, стебель и листья, а есть только одно слоевище или таллом (как у водорослей, в частности) . Так что по этим показаниям (дифференциация) мхи и относятся к высшим растениям, несмотря на то что у них вместо корня ризоиды. ЗЫ: и почему это не надо говорить про дифференциацию, если этим всё и объясняется?)))
Гость
А про что тогда? они потому и высши, что у них есть органы и ткани (в отличии от недифференцированных талломов водорослей и лишайников) . Кроме того, лучше, по сравнению с теми же водорослями, развит процесс размножения.
Гость
Насколько я помню из биологии, выше по рангу семенные растения (т. е. половое размножение).
Гость
ну тут мнения ботаников кстати расходятся, не все их считают высшими.