С точки зрения психологии, нужны ли человеку: "Стрелялки"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многим они помогают снять напряжение, не тратя лишние деньги на спортзал. Я думаю что нужны.
Гость
Каждый снимает стресс по своему. Я думаю, многие представляют на месте "цели" своих начальников или неприятных людей)))
Гость
С точки зрения психологии, человек должен отвлекаться и расслаблятся. Уйти на время от обыденности вещей. По сути, не важно, как он это делает, главное, чтобы это доставляло ему удовольствие, и не наносило вред окружающим. И ещё главное - не злоупотреблять!
Гость
Мужчина изначально охотник. Если стрелять сейчас не по кому, то пусть стреляет так, чем по живым мишеням
Гость
НЕт.. . это вредно... тем более удавольствие полученное от насилия, убийства, пусть и виртуального - очень низкое по качеству.. . Было бы полезно, это не наносило бы такой вред в подростковом и детском возрасте.. . это ведь закрепляется модель - РЕШИТЬ НАПАДЕНИЕ УНИЧТОЖЕНИЕМ ПРОТИВНИКА потому что виртуал - это тоже реальность, в которой человек может проявлять себя и "воспитываться" Напрочь забывая о том что существуют в реальном мире еще много различных способов и приавил.. . совершенно отличных от тех законов, по которым живут СТРЕЛЯЛКИ.