С вертолета сбросили без начальной скорости 2 груза,причем второй на 1 секунду позже первого.См. пояснение

С вертолета сбросили без начальной скорости 2 груза,причем второй на 1 секунду позже первого.См. пояснениеОпределить расстояние между грузами через 2 с и через 4 с после начала движения груза.
2 задача.Аэростат поднимается вертикально вверх с ускорением 2 м/с.Через 5 с от начала его движения из него выпал предмет.Через какое время этот предмет упадет на землю?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а тебе учебник не купили? Ну зачем спрашивать задачи, в которых надо только тупо подставить число в формулу? S=gt^2/2