С возрастом вопросы "почему" сменяются на вопросы "как", а потом на "зачем"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как быть, если первый вопрос был "Зачем? " и лишь много лет спустя появилось долгожданное "Почему? "...и эти вопросы были обращены не к себе. Вот так вот! а вы аксиома.. . Т. Ф.
Гость
..и не только Меняются вопросы, но и спрашивать начинает человек Себя, а не других...
Гость
Логично.
Гость
хорошо, если человек успевает дожить до "зачем"....
Гость
Может только возраст здесь не главный фактор? А дело в этапе Зрелости? Ведь многие и в старости глубокой лишь "Почему? " вопрос умеют задавать...
Гость
Точно, "почему - как - зачем.... и нще, а может "повторить"?
Гость
Это аксиома.