Шайтан-машина деградировал.

Шайтан-машина деградировал.У меня комп был - Sempron от AMD 2600 Гц, села батарейка на плате, ну я значит, заменил. И вдруг, блин смотрю у меня совсем не Sempron, а Athlon частота 1 ГГц. Где-то я краем уха услышал, что семпрон это разогнанный атлон, ну все сходится значит, его разогнали и мне продали, а как батарейка села, то биос сбросился. Ну, я значит, начал его разгонять, коэфицент не нашел, зато увеличил базовую шину, кое-как разогнал до 1,75 ГГц. Но, КАК, мля они его разгоняли??? я никак не врублюсь... Как вернуть до 2,6?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Sempron - это Sempron, Athlon - это Athlon, Самому в google не поискать? Начнём с того что нет Sempron 2500+ c множителем 9. И нет Sempron на сокет А с шиной 200мгц- у всех у них шина 166мгц. Можно привести данные утилиты CPU Z из моей подписи? Можно скриншотом основного окна. Скорее всего к тебе попал разогнанный множителем процессор, который тебе впулили как Sempron 2500+. Ну короче не важно.. . Чтобы получить назад Sempron 2500+ (если у тебя такой) нужно выставить на плате (читай инструкцию) множитель 10.5 и шину 166мгц - шина выставляется в биос (CPU Host Frequency - сменить AUTO на 166мгц, раздел Advanced)
Гость
ну краем уха слушать не нужно, наоборот семптрон - это урезаный атлон. а так нужно в биосе настроивать параметры процессора правельно.