Самое красивое стихотворение о войне.
Самое красивое стихотворение о войне.Пожалуйста напишите самое красивое стихотворение о войне. Где-то на 6 столбиков и автора. Спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
Текст песни. Очень даже очень Василий Лебедев-Кумач СВЯЩЕННАЯ ВОЙНА Вставай страна огромная вставай на смертный бой С фашистской силой темною с проклятою ордой Пусть ярость благородная вскипает как волна Идет война народная священная война. Пусть ярость благородная вскипает как волна Идет война народная священная война Как два различных полюса, Во всем враждебны мы: За свет и мир мы боремся, Они - за царство тьмы. Дадим отпор душителям Всех пламенных идей, Насильникам, грабителям, Мучителям людей! Не смеют крылья черные Над Родиной летать, Поля ее просторные Не смеет враг топтать! Гнилой фашистской нечисти Загоним пулю в лоб, Отребью человечества Сколотим крепкий гроб! Встает страна огромная, Встает на смертный бой С фашистской силой темною, С проклятою ордой. Пусть ярость благородная Вскипает, как волна, - Идет война народная, Священная война!
мне понравилось Высоцкого "Братские могилы" я его наизусть рассказывал.
Булат Окуджава До свидания, мальчики Ах, война, что ж ты сделала, подлая: стали тихими наши дворы, наши мальчики головы подняли - повзрослели они до поры, на пороге едва помаячили и ушли, за солдатом - солдат.. . До свидания, мальчики! Мальчики, постарайтесь вернуться назад. Ах, война, что ж ты, подлая, сделала: вместо свадеб - разлуки и дым, наши девочки платьица белые раздарили сестрёнкам своим. Сапоги- ну куда от них денешься? Да зелёные крылья погон.. . Вы наплюйте на сплетников, девочки. Мы сведём с ними счёты потом. Пусть болтают, что верить вам не во что, что идёте войной наугад.. . До свидания, девочки! Девочки, постарайтесь вернуться назад.
КРАСИВОЕ о войне...? Даже звучит дико! На Ваш взгляд это- развлекаловка?