Щас сломаю все и завою!50 задач!у меня уже не получается ничего!!помогите пожалуйста!!!!

Щас сломаю все и завою!50 задач!у меня уже не получается ничего!!помогите пожалуйста!!!!Сила тока в активном сопротивлении в цепи переменного тока изменяется по закону i=Imcoscut.По какому закону изменяется при этом напряжение на активном сопротивлении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да ладно, успокойся, ты не одна такая. У меня вообще через пару дней экзамен по физике - 200 вопросов, физику не знаю и не понимаю, т. к. это второстепенный предмет в моём ВУЗе и желания учить весь этот бред тоже нет. По теме: Напряжение на активном сопротивлении R в цепи переменного тока изменяется по закону u=Umcosωt...вроде бы так, точно не уверена.
Гость
Напряжение еще изменяется по закону U=U(max) * sin(w*t) w=2*Pi/T (циклическая частота) U(max)=L*w*I(max)
Гость
Сопротивление активное, т. е. без всяких реактивных довесков из емкостей и индуктивностей. следовательно на нём u(t)=i(t)*R, где R простая константа не зависящая от частот, а только от самого сопротивления. а i подставлять из условия
Гость
ты ждешь, что тебе здесь быстренько решат 50 задач?!?
Гость
Кристинка! А чего, на уроки что ль не ходила? Вот, расплата. За все в этой жизни нужно платить! Запомни это!