Считаете ли вы физические недуги расплатой за грехи либо возмездием за случайно причинённые кому-то страдания?
Ответ(ы) на вопрос:
Внешняя упаковка неслучайна. Есть прямая зависимость с начинкой. На Дальнем Востоке есть учение, которое говорит, что красивую внешность люди получают, потому, что в прошлых жизнях никого не убивали. Но нет РАСПЛАТЫ, ВОЗМЕЗДИЯ, СЛУЧАЙНОСТЕЙ. Есть причинно-следственные связи и взаимообмен. Есть всегда. Иногда настолько мало, что похоже на случайность, но связь есть всё равно.
Расплата - громко сказано. А вот причинно-следственная связь - это обязательно. Вопрос о причинах - это отдельная и весьма большая тема.. . А насчет страданий, то мы можем их причинить прежде всего самому себе...
Если ты знаешь, что блуждая по болоту, можно и провалиться, стоит ли называть возмездием, когда это случается. Ведь возмездие - всегда со стороны приходит. А тут я знаю, и всё-таки иду. За что боролся.. . Всё идёт изнутри.
Причинно-следственная связь объясняет факт возникновения расплаты после содеянного греха или причиненного кому-то страдания... последствия расплаты зависят от тяжести греха.. . возмездие настигает человека тогда, когда он отклоняется от избранного пути..
за неправильное восприятие жизни...
Я в этом просто убеждена
не всегдаУ мать Терезы было, например, заболевание ног, причиняющее ей много мучений