Считается что богатство губит талант музыканта, художника, но не всегда, а когда не губит ?
Ответ(ы) на вопрос:
если художник искренне предан своему делу, то он не будет богат и беден и не потеряет свой дар.
когда в человеке нет этих талантов
kogda eto ego ne sovrasaet i u nego v zisni pravelinie prioreteti....
Богатство прекрасно, если оно превращается в духовные ценности ичеловек дарит себя другим во благо. А если богатство превращается в виллы, новые машины или новую мебель.. то это обнищание души творчества.
сложно рисовать и думать о куске хлеба...
Если талантливый человек не привязан к богатству, а его интерес только его творение, то не губит.
Понятие слова "богатство" - относительно. Душевное богатство точно не может испортить человека.
Богатство губит того, кто ему служит, а не того, для кого богатство всего лишь инструмент :)
Рафаэль показал деньжатное довольство и все ученики свалили от соперников в подмастерья, его просто не навидели и всего то. Но по ходу это единственный случай действительного таланта.
губит всегда, кто то из великих сказал, что талантам должно всегда, что то не хватать
Когда не это цель....