Сделайте пожалуйста морфологический разбор слов: побежал, какой-то, красиво,красив, полезен, чувственно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
побежал -гл. нач. форма - ПОбежать (!!!) невозвратн. , неперех. , соверш. вид, 1 спряжение, мужск род изъявит. наклонения, прошедшее время, единств. число Синтаксич. роль - сказуемое. какой-то--местоимение нач. форма - какой-то неопределенное м. род, ед. число, именит. или винит. падеж (нужен контекст) синт. роль - определение. красиво и чувственно (каково? ) - прил. качественное краткое ср. род, ед. ч. И. п. синт. роль - сказуемое (или его часть) - нужен контекст красиво и чувственно (как? ) -наречие неизменяемая часть речи разряд - обстоятельство образа действия синт. роль - обстоятельство красив и полезен - прил. качеств. краткое м. род ед. ч. И. п. синт. роль - сказуемое или его часть
Гость
разбейТЕ на 2 вопроса, и я помогу: 6 разных частей речи сразу--это много. . побежал-глагол 1.(что сделал?) побежал Нач. форма--бежать 2.Постоянн. призн: соверш. вид, 1-е спряжение, непереход. мужск род Непостоянн. изъявит. наклонения, единств. число 3.(что сделал? ) побежал, в предложении-сказуемое. какой-то--местоимение 1.какой? какой-то НАЧ. ФОРМА--какой-то 2.Пост. призн. - (разряд) неопределённое непостоянн. - именит. или винит. падеж 3.какой? какой-то--определение. красиво-наречие 1.как? красиво-признак действия 2.Неизменяемая часть речи 3.(как? ) красиво-обстоятельство образа действия. чувственно-точно такой же разбор, как "красиво" красив, полезен (КАКОВ?) -краткое прилагательное.
Гость
Поищи в Яндекс словари, словари русского языка, Морфемно-орфографический словарь. Думаю, где корень, где суффикс - разберешься.