Сделайте пожалуйста синтаксический разбор словосочетания. "В 1508 году художник начал роспис потолка"
Ответ(ы) на вопрос:
Художник - подлежащее, подчеркиваете одной чертой; начал - сказуемое, двумя чертами; роспись потолка - дополнение; пунктирная линия; в 1508году - обстоятельство, пунктир-точка. В скобках после предложения пишете: повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное.