Сделайте синтаксический разбор предложения!
Князь тихо на череп коня наступил и молвил: "Спи, друг одинокий". заранее спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(повеств, невосклиц, распр, простое, осложнено прямой речью и однородными сказуемыми) 1 грамматическая основа князь тихо наступил и молвил-составное именное сказуемое
Гость
повествовательное невосклицательное простое распространенное есть прямая речь по частям речи и членам предожения давай сама
Гость
затрудняюсь ответить