Селекционер выводит новый сорт ячменя. Какой исходный материал и откуда (страна) он должен запросить?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Там где центр происхождения ячменя (это центр его генетического разнообразия) . По Вавилову: Переднеазиатский центр, связанный с древнейшими государствами, располагавшимися в бассейнах рек Тигра и Евфрата, дал человечеству ячмень Мировое растениеводство обязано Восточной Азии происхождением многих одомашненных видов. Таковы многорядные ячмени с короткой прочной соломиной, короткоостистые и безостные, с пленчатым зерном (выделенный в самостоятельный подвид Hordeum vulgare ssp. humile), голозерные ячмени, Самые старые культурые растения (пшеницу и ячмень) археологи нашли в Иордании