Сервисы по определению места нахождения мобильного телефона, это правда?

Сервисы по определению места нахождения мобильного телефона, это правда?Поделитесь правдивой информацией, и сработает ли услуга, если телефон выключен?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Туфта, только у оператора есть такая услуга. Например в Мегафоне, тариф СМешарики, в нём есть услуга маячок и вы можете смотреть на карте где находится ваш ребёнок
Гость
Скажу только одно - у оператора "скайлинг" это сделать очень сложно (или квадрат получится 50 на 50 километров) а вот у оператора "теле 2" это сделать проще - там вышки расположены друг от друга на небольшом расстоянии - но зон покрытия у "теле 2" мало - поэтому так же будет проблематично! Определяется абонент по трём и более вышкам - измеряется просто расстояние от каждой - и вычисляется абонент - в книгах по морской навигации этот принцип подробно можно изучить - называется этот способ - пеленгация !Если нет сигнала сети в телефоне - пеленгация невозможна !
Гость
нет.
Гость
по моему это ЛАЖА, но сам не пробовал
Гость
нет это всё ФИГНЯ!!!!
Гость
Технически - как два байта переслать. :) Общедоступно - фиг знает. Если телефон выключен - невозможно.
Гость
Такая же как Дед мороз: -)
Гость
забудь! такое подсилу только органам....