Сформулируйте определение окружности, вписанной в треугольник?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Окружность называется вписанной в треугольник, если она касается всех трех его сторон, а её центр находится внутри окружности.
Гость
В каждый треугольник можно вписать только одну окружность. Ее центр-точка пересечения биссектрис, а радиус-перпендикуляр к стороне!
Гость
Окружность называется вписанной в треугольник, если она касается всех его сторон.
Гость
Окружность называется вписанной в треугольник, если она касается всех трех его сторон, а её центр находится внутри окружности. Центр вписанной в треугольник окружности лежит на пересечении биссектрис внутренних углов треугольника