Сформулируйте правила Кирхгофа

Сформулируйте правила КирхгофаВ любом узле электрической цепи_______________

В любом замкнутом электрическом контуре_______
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 правило - алгебраическая сумма токов, сходящихся в любой точке разветвления цепи (в узле) , равна нулю. 2 правило - для любого замкнутого контура алгебраическая сумма падений напряжения равна алгебраической сумме ЭДС.
Гость
Первый закон (ЗТК, Закон токов Кирхгофа) гласит, что алгебраическая сумма токов в любом узле любой цепи равна нулю Второй закон (ЗНК, Закон напряжений Кирхгофа) гласит, что алгебраическая сумма падений напряжений по любому замкнутому контуру цепи равна алгебраической сумме ЭДС, действующих вдоль этого же контура. Если в контуре нет ЭДС, то суммарное падение напряжений равно нулю:
Гость
1-В любом узле электрической цепи сумма токов входящих в него равна сумме токов выходящих из него. 2-В любом замкнутом электрическом контуре сумма падений напряжений равна сумме ЭДС