Сформулируйте свой взгляд на следующее:
Сформулируйте свой взгляд на следующее:..И вот какое задание дал наш сумасшедший преподаватель: "Сформулируйте свой взгляд на ПРОПИСКУ, НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ, НА НОШЕНИЕ ОРУЖИЯ, НА ПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, НА СВОБОДНЫЙ СЕКС, НА ПРОФЕССОНАЛЬНУЮ АРМИЮ. Буду очень рада Вашим ответам :)
Сама придумываю, но хочется набрать побольше разных взглядов ;)
Ответ(ы) на вопрос:
Прописки (как атавизма крепостничества) уже нет - теперь регистрация, причём, почти добровольная. Смертная казнь, ещё нужна - это высшая мера социальной защиты общества от неисправимых уродов, пожизненное содержание которых, для общества, довольно накладно. Свободное ношение оружия в нашем обществе, преждевременно, уж если милиционеры (офицеры) пускают его в ход под настроение, то можно себе представить!! ! Платное образование?? ? Так оно и было всегда платным, просто мы зарплату получали минимальную, а правительство делало вид, что за наши же деньги, учило и лечило "бесплатно"!!! Это была ложь!! ! Секс, он всегда был свободен (за редкими случаями явного насилия) , Люди, во все времена, вступали в интимные отношения СВОБОДНО, по доброму обоюдному согласию. Ну и что тут менять? Армия ДОЛЖНА быть профессиональной, хорошо вооруженной, обученной, минимально достаточной для ОБОРОНЫ!! ! Наличие большого количества дармовой, подневольной, солдатской рабочей силы, порождает у офицеров крепостнические тенденции и настроения.