Сила трения зависит от ...

Сила трения зависит от ...подскажите пожалуйста что дальше написать(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну и ответы! ! Сила трения определяется силой нормального давления и коэффициентом трения. А коэффициент трения зависит от многих факторов. И главные из них: 1. Степень чистоты обработки поверхностей ( слишком "хорошая " обработка поверхностей противопоказана) . 2. Род веществ поверхностей соприкасающихся тел. 3. При больших скоростях движения, от относительной скорости тел. Сила трения практически не зависит от площади соприкосновения тел. (По моему, достаточно!)
Гость
от шершавости точек соприкосновения от массы двух тел от гравитации от площади
Гость
ответ
Гость
от массы и состоянии поверхности
Гость
Зависит от массы тела и конечно же от поверхности
Гость
От массы тела и поверхности
Гость
от массы и состоянии поверхности
Гость
трения