Silverlight для чего и надо ли на компьютере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Microsoft Silverlight — это плагин для браузера, который позволяет запускать приложения, содержащие анимацию, векторную графику и аудио-видео ролики, что характерно для RIA (Rich Internet application). 18 марта 2009 года на конференции MIX09 Лас-Вегасе Microsoft продемонстрировала бета-версию. 10 июля 2009 года в ходе мероприятия See the Light Microsoft объявила об официальном выпусе RTM версии. В настоящее время последняя доступна для загрузки на сайте Microsoft. Среди особенностей новой версии: Поддержка устройств с multitouch-интерфейсом Поддержка форматов H.264, AAC и MPEG-4 Поддержка аппаратного ускорения при работе с трехмерной графикой. Это позволяет задействовать потенциал графического процессора и снизить нагрузку на центральный процессор Оффициальный сайт Сообщество пользователей Silverlight
Гость
Это всего лишь вариация MS на тему Macrovedia Flash Player-a решил однажды поставить.... Не используется нигде кроме сайта майкрософта :( Бесполезное софтище.. . Могу ошибаться